Wirtschaftsförderung

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerin

Sabine K. Lauffer

Geschäftsführerin

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12 - 15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4855
Fax: 0395 57087 4851
sabine.lauffer@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihre Ansprechpartnerin

Lisa Jeziorowski

Assistentin der Geschäftsführung

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4850
Fax: 0395 57087 4851
lisa.jeziorowski@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihr Ansprechpartner

Sven Rose

Wirtschaftsförderung
(IT, Baugewerbe und Baustoffproduktion, Handwerk)

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12 - 15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4865
Fax: 0395 57087 4851
sven.rose@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihr Ansprechpartner

Winfried Siebert

Wirtschaftsförderung
(Existenzgründerberatung, Finanzierungsservice, Handel, Dienstleistung, Logistik)

WMSE GmbH
Warendorfer Straße 20
17192 Waren (Müritz)

Telefon: 03991 634 310
Fax: 03991 634 320
winfried.siebert@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihr Ansprechpartner

Christian Plünsch

Wirtschaftsförderung
(Tourismus, Lebensmittelindustrie, Ernährungswirtschaft, Land- u. Forstwirtschaft, Fischerei)

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4858
Fax: 0395 57087 4851
christian.pluensch@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihre Ansprechpartnerin

Petra Senger

Wirtschaftsförderung
(Flughafenregion Neubrandenburg, Fahrzeugzulieferindustrie, Maschinenbau, Metallverarbeitung)

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4861
Fax: 0395 57087 4851
petra.senger@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihr Ansprechpartner

Thomas Fitzke

Wirtschaftsförderung
(Touristische Infrastruktur, Rad- und Aktivtourismus)

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4863
Fax: 0395 57087 4851
thomas.fitzke@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihr Ansprechpartner

Marcel Brandhorst

Kaufm. Leiter Museen

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4867
Fax: 0395 57087 4851
marcel.brandhorst@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihre Ansprechpartnerin

Diana Gamm

Finanzbuchhaltung

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4866
Fax: 0395 57087 4851
diana.gamm@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular

Ihr Ansprechpartner

Anya Schlie

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit,
Tourismusmarketing

WMSE GmbH
Adolf-Pompe-Straße 12-15
17109 Demmin

Telefon: 0395 57087 4857
Fax: 0395 57087 4851
anja.schlie@wirtschaft-seenplatte.de

zum Kontaktformular